Сыпучие материалы в Калининграде
+7 (963) 738-19-90
92-19-90

Процесс добычи полезных ископаемых (Уголь, Песок, Гравий и песчано-гравийная смесь )

Процесс добычи полезных ископаемых уже давно взял себе на вооружение науку и научно технический прогресс, но способы добычи угля, щебня песка и других сыпучих материалов остались традиционно древними. Превратившись в определенный вид, упомянутые сыпучие материалы
служат не заменимым продуктом потребления человеком. Щебень, песок, гравий мы используем как стой материалы, а уголь как источник тепла и энергии. 
На промышленном рынке Калининграда купить качественный уголь, гравийный щебень, песок или плодородный грунт помугут вам следующие советы. И так обо всём по порядку.
1. Уголь.
Текстуры угля одинаковой марки, часто имеют разные показатели качества.
Характеристики прямо зависят от условий в которых сформировался сам уголь эти параметры необходимы для выбора вида и марки угля соответствующего условиям применения.
Покупая уголь, обратите внимание на основные характеристики, указанные в сертификатах качества его марки: теплоту сгорания, зольность, влажность и выход летучих веществ
2. Песок.
Песок — одна из самых основных составляющих, производства строительных материалов. В Калининграде купить песок можно нескольких видов, фракций и классификаций.
Технические характеристики сторительных песков, включают в себя следующие позиции: модуль крупности, содержание частиц глины и пыли %, удельную эффективная активность
естественных радионуклидов, бк/кг и химический состав % SiO2, Al2O3, Fe2O3.
3.Гравий и песчано-гравийная смесь.
Гравий и щебень производят основных, следующих фракций:
от 5 до 10;
от 10 до 20;
от 20 до 40 мм. 
В песчано-щебеночной смеси крупностью зерен до 10 мм содержание щебня фракции от 5 до 10 мм должно быть не более 50% по объему.
Гравий и щебень должны быть морозоустойчивыми и обеспечивать требуемую марку легкого бетона по морозостойкости. 
В гравии, щебне и песке, применяемых в качестве заполнителей для армированных бетонов, содержание водорастворимых сернистых и сернокислых соединений в пересчете на SO3 не должно превышать 1% по массе.
При производстве гравия, щебня и песка должна проводиться их радиационно-гигиеническая оценка для определения средней удельной активности содержащихся в них естественных радионуклидов.
Каждую партию гравия, щебня и песка сопровождают документом о качестве, в котором указывают:
наименование и адрес предприятия-изготовителя;
наименование и количество продукции;
номер и дату выдачи документа;
наименование и адрес потребителя;
зерновой состав;
марку по насыпной плотности;
марку по прочности гравия и щебня;
группу песка и обозначение настоящего стандарта.
Покупая в Калининграде уголь, песок, гравий или щебень не забудьте наши советы и Вы останетесь довольны качеством.